В Липецкой области отметили победителей и призеров конкурса «Экспортер года»

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области отметили победителей и призеров конкурса «Экспортер года»

Итоги регионального конкурса «Экспортер года 2023» были подведены в Липецкой области. Победителей, среди которых представители АПК показали высокие результаты, выбрали в семи номинациях.

В номинации "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса" первое место досталось ООО "ЗМК СТС" (производит быстровозводимые ангары и другие металлоконструкции), второе место занял производитель сельхозтехники ПАО "Грязинский культиваторный завод", третье место у ИП Глазкова С.И. (сфера деятельности охватывает кормопроизводство, растительное масло, зерно).

В номинации "Экспортер года в сфере пищевой промышленности": первое место у ООО "Лев-Толстовский молочный завод", второе место – ООО "ДобрЭко" (прозводство хлебобулочных изделий и других пищевых продуктов), третье место – ООО "Фрагария" (ягодоводство и продукты глубокой заморозки).

Также аграрное предприятие было отмечено в номинации "Удачный старт". ООО "Велес-Агро" (птицеперерабатывающий комбинат) заняло третье место.

Призерам вручили сертификаты на авиаперелет и проживание для участия в международных выставках и бизнес-миссиях, которые организует Центр поддержки экспорта, а также на обучение инструментам продвижения компании в интернете.

"В условиях санкционного давления Липецкая область продолжает наращивать экспортный потенциал. Список компаний-экспортеров, регионов и стран-партнеров, номенклатура товаров ежегодно пополняются. Это говорит о благоприятном климате, созданном в регионе для ведения бизнеса", – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Премия "Экспортер года" быда учреждена Правительством РФ и входит в перечень мер национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений