Липецкие сельхозтоваропроизводители приобрели в 2022 году сельхозтехники на 6 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Липецкие сельхозтоваропроизводители приобрели в 2022 году сельхозтехники на 6 млрд рублей

Минувший год стал вызовом для региональных аграриев, но несмотря на ситуацию, сложившуюся в начале года с поставкой техники и запасных частей, и непростые погодные условия, сельхозтоваропроизводители Липецкой области собрали достойный урожай. Не последнюю роль в этом сыграла высокопроизводительная техника, которая работает на полях

Активное обновление инженерно-технического парка является одним из главных слагаемых успеха липецких сельхозпредприятий.

В 2022 году аграрии области вновь обновили рекорд, закупив новых сельхозмашин и специализированного оборудования на 6 млрд 41 млн рублей. Всего за год было приобретено более 850 единиц сельскохозяйственной техники.

Как всегда, самыми востребованными оказались тракторы: их закуплено 131 единица.

Машинно-тракторный парк сельхозпредприятий Липецкой области в 2022 году также пополнился 4 кормоуборочными, 9 свеклоуборочными и 90 зерноуборочными комбайнами, а также 628 единицами прочей сельскохозяйственной техники.

Энергообеспеченность сельхозпредприятий области на 100 гектаров посевной площади по суммарной номинальной мощности самоходных машин составила более 188 лошадиных сил.

«Достижение высоких результатов в отрасли растениеводства невозможно без покупки новой высокопроизводительной техники и использования достижений научно-технического прогресса», - уверен заместитель губернатора Липецкой области Игорь Кремнёв. – В этом году предприятия региона продолжат активно обновлять машинно-тракторный парк, делая ставку на самую передовую технику».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений