Липецкий хладокомбинат к началу следующего года завершит модернизацию оборудования

Фильтры

Регион

Новости

Липецкий хладокомбинат к началу следующего года завершит модернизацию оборудования

ОАО «Липецкий хладокомбинат» приступает к последней стадии модернизации оборудования, которую планирует завершить к началу следующего года, сообщил гендиректор предприятия Александр Афанасьев.

В частности, на предприятии в ближайшее время намерены приступить к реконструкции цеха по производству мороженого. По словам господина Афанасьева, линия по фасовке мороженного в стаканчиках – ОЛВ, разработанная на Капсукском заводе имени 50-летия СССР в 1976 году, будет заменена на польскую IGLOLINE. Стоимость новой линии – 60 млн рублей. Она позволит комбинату в несколько раз увеличить производство традиционного мороженного в вафельных стаканчиках.

«То, что делали шесть линий ОЛВ за сезон, на линии IGLOLINE можно произвести за две недели», – пояснил Александр Афанасьев.

Он также рассказал, что на комбинате уже модернизировали компрессорный цех, пишет ABIREG.RU. Там установили компрессор японской компании Mayekawa, который позволил уменьшить количество аммиака на производстве на 10 тонн, и воздухоохладительное оборудование, которое по принципу работы напоминает кондиционер, общей стоимостью 300 млн рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений