Немецкая «Ропа Русь» построит в Липецкой области линию для производства сельхозмашин за 50 млн евро

Фильтры

Регион

Новости

Немецкая «Ропа Русь» построит в Липецкой области линию для производства сельхозмашин за 50 млн евро

Завод по производству немецкой сельскохозяйственной техники «Ропа Русь», который находится в ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» Липецкой области, совместно с Лебедянским машиностроительным заводом будут выпускать перегрузчики для сахарной свеклы. Стоимость нового проекта чаплыгинских машиностроителей – около 50 млн евро, сообщил «Абирегу» генеральный директор «Ропа Русь» и «Хорш Русь» Петр Быков.

Новая машина, по словам господина Быкова, будет способна перебрасывать сахарную свеклу от комбайнов до пунктов перегрузки в автотранспорт, оборудованных на асфальтированных дорогах, в самых неблагоприятных условиях.

Как сообщил Петр Быков, идея производить перегрузчики-вездеходы для России у владельца ROPA Германа Пайнтнера появилась в этом году, когда свекловоды России были вынуждены останавливать сахарные заводы из-за того, что во время дождей не могли вывезти с полей сахарную свеклу.

Новую технику, сказал также гендиректор ООО «Ропа Русь», уже готовы покупать в Белоруссии, Казахстане и Кубани. Но сколько свекловичных перегрузчиков будет выпускать предприятие, пока не сообщается.

«Это новая машина, таких в России еще не было, и мы не можем прогнозировать спрос», - пояснил господин Быков.
Петр Быков также сообщил, что после переговоров в Ганновере, которые пройдут на следующей неделе, в ООО «Хорш Русь» приступят к строительству линии по производству самоходных опрыскивателей для сельского хозяйства.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений